Hotel Riu Concordia

5.4Hervorragend205 Bewertungen
Camino de las Maravillas 07610, Playa de Palma, Spanien

Infos zur Unterkunft

Das Hotel im Überblick

Lage

  • Stranddetails: Sandstrand 'Playa del Arenal' befindet sich 200 m entfernt
  • Entfernung (ca.): zum Flughafen: 5 km; zum Stadt-/Ortszentrum: 12 km; zu Einkaufsmöglichkeiten: 100 m; zu Unterhaltungsmöglichkeiten: 100 m; zur Bushaltestelle: 200 m

Zimmerausstattung

  • Anzahl Hauptgebäude: 1, Anzahl Stockwerke: 5
  • Anzahl Zimmer/Wohneinheiten insgesamt: 272
  • Rezeption, 24 Std., Lift(s)
  • WLAN (inklusive)
  • Swimmingpool-Anzahl gesamt: 1 (inklusive, Süßwasser)
  • Liegen (nach Verfügbarkeit): am Swimmingpool (inklusive)
  • Sonnenschirme (nach Verfügbarkeit): am Swimmingpool (inklusive); am Strand (inklusive)
  • Badetücher: am Swimmingpool (gegen Kaution)
  • Anzahl Restaurants insgesamt: 1
  • Anzahl Bars: 2

Gastronomie

  • Übernachtung mit Frühstück (Buffet)
  • Halbpension (H), inkludiert Frühstück (Buffet) und Abendessen (Buffet); Getränke nicht inkludiert
  • glutenfreie Kost, laktosefreie Kost, vegane Kost, vegetarische Kost (auf Anfrage direkt im Hotel)
  • Anzahl Restaurants insgesamt: 1
  • Buffetrestaurant
  • Anzahl Bars: 2
  • Lobbybar
  • Poolbar (als Snackbar nutzbar)

Sport und Freizeit

  • Fitnessraum (Zutritt ab 16 Jahren)
  • Golf, Minigolf, Tennis (gegen Gebühr)
  • Fahrradverleih (gegen Gebühr)

Wellness

  • Nicht verfügbar

Angebote für Kinder

  • Nicht verfügbar

Entertainment

  • Abendunterhaltung: Live-Musik; regelmäßig

Sonstige Services & Einrichtungen

  • Kreditkarten: VISA, Mastercard, Amexco, Diners
  • Touristensteuer (ca. 3,30 EUR pro Person/Nacht)
  • Keine Hunde erlaubt
  • Check-in ab: 15:00 Uhr
  • Check-out: 06:00 - 12:00 Uhr
  • Letzte komplette Renovierung (Jahr): 2020

Hinweis zu Barrierefreiheit des Hotels: Das Hotel ist für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet. Bitte wenden Sie sich mit Ihren individuellen Bedürfnissen an Ihre Buchungsstelle.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Kinderpool
  • Massage
  • Aufzug
Alle anzeigen

Bitte beachten Sie, dass es sich unter den Punkten „Allgemeine Beschreibung“ und „Ausstattung“ um allgemeine Hotelinformationen handelt (ohne Gewähr). Die Inklusivleistungen der Angebote können je nach Reiseveranstalter variieren. Die verbindliche und gültige Hotelbeschreibung des Veranstalters wird Ihnen, nachdem Sie auf „Angebot prüfen“ geklickt haben, unter Angebotsdetails angezeigt.

Zur Hotelbeschreibung aus dem Katalog des Reiseveranstalters
Mehr anzeigen

Angebote

Zimmerbild 0Zimmerbild 1Zimmerbild 2Zimmerbild 3Zimmerbild 4Zimmerbild 5Zimmerbild 6Zimmerbild 7Zimmerbild 8Zimmerbild 9Zimmerbild 10Zimmerbild 11Zimmerbild 12Zimmerbild 13Zimmerbild 14Zimmerbild 15Zimmerbild 16Zimmerbild 17Zimmerbild 18Zimmerbild 19Zimmerbild 20Zimmerbild 21Zimmerbild 22Zimmerbild 23Zimmerbild 24Zimmerbild 25Zimmerbild 26Zimmerbild 27Zimmerbild 28Zimmerbild 29Zimmerbild 30Zimmerbild 31Zimmerbild 32Zimmerbild 33Zimmerbild 34Zimmerbild 35Zimmerbild 36Zimmerbild 37Zimmerbild 38Zimmerbild 39Zimmerbild 40Zimmerbild 41Zimmerbild 42
  • Pauschal
  • Hotels

    Ähnliche Unterkünfte

    Bewertungen

    5.4/ 6

    Gesamtbewertung

    Hervorragend
    94.6%Empfehlungsrate

    basierend auf 16 Bewertungen

    Alex

    51-55 J.

    3.9/ 6
    March '26
    Paar
    Badeurlaub
    Wir waren enttäuscht u. nicht zufrieden. Die Verpflegung sowohl bei Frühstück als auch bei Abendessen war eher auf dem Niveau 2** anstatt 4** .

    Andreas F.

    70- J.

    5.1/ 6
    October '25
    Paar
    Badeurlaub
    Gut ist die zentrale Lage. Die Busanbindung ist günstig. Das Hotel kann insgesamt als gut bewertet werden, insbesondere das Personal war freundlich und höflich. Für das gute Wetter Anfang November ist wahrscheinlich der Veranstalter nicht verantwortlich.

    Matthias Harry L.

    61-65 J.

    5.4/ 6
    August '25
    Paar
    Badeurlaub
    Bis auf den Zustand des Fitnessraums und die etwas nachgelassene Motivation des Personals war es schön wie immer. Nächstes Jahr wieder.

    Ausstattung von Hotel Riu Concordia

    Beliebteste Ausstattungen

    • Kinderpool
    • Massage
    • Aufzug

    Kinderaktivitäten

    • Kinderpool
    • Spielplatz
    • Kindermenues
    • Wasserrutschen

    Erholungsmöglichkeiten

    • Massage
    • Whirlpool

    Zusätzliche Hotelausstattung

    • Aufzug
    • Haustiere erlaubt

    Häufig gestellte Fragen zu Hotel Riu Concordia

    Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel Riu Concordia?

    Check-in: 15: 00 til 00: 00
    Check-out: bis 12:00 Uhr

    Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

    Hotel Riu Concordia ist 4.25km vom Flughafen Palma Mallorca entfernt.

    Sind Haustiere im Hotel Hotel Riu Concordia erlaubt?

    Nein, das Hotel Hotel Riu Concordia akzeptiert keine Haustiere.

    Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel Riu Concordia?

    Die Stornierungsbedingungen hängen von den jeweiligen Reiseveranstaltern ab. Detaillierte Informationen zu den Stornierungsbedingungen der einzelnen Reiseveranstalter finden Sie hier oder im Bereich der Zimmerauswahl.

    Verfügt diese Unterkunft über einen Pool?

    Ja, in dieser Unterkunft gibt es einen Pool.

    Bietet diese Unterkunft Parkplätze an?

    Nein, Parkplätze sind nicht verfügbar.

    Haben Sie weitere Fragen?

    Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

    Sicheres Zahlen

    Mit Vertrauen buchen

    Mitglied im DRV
    Mitglied in der IATA
    VIR Mitglieder