Aparthotel Ona Cala Pi Club

8.8Hervorragend2203 Bewertungen
Calle Solar 7 07639, Cala Pi, Spanien

Infos zur Unterkunft

Das Hotel im Überblick

Das Ona Cala Pi Club in Llucmajor, Spanien, ist ein 3-Schlüssel-Hotel mit insgesamt 120 Zimmern und Wohneinheiten. Zur Ausstattung gehören eine 24-Stunden-Rezeption, WLAN gegen Gebühr, ein Minimarkt, zwei Außenpools, ein Restaurant und eine Bar.

Lage

Das Hotel liegt nur 4 Gehminuten vom Sandstrand 'Playa de Cala Pi' entfernt. Der Flughafen Aeropuerto de Palma de Mallorca ist ca. 37 Fahrminuten entfernt. Einkaufsmöglichkeiten und Unterhaltungsmöglichkeiten sind jeweils in 5 Gehminuten erreichbar.

Zimmerausstattung

Appartement (1 Schlafzimmer) (A1)

  • Größe: 56 qm
  • Schlafmöglichkeiten für 1 bis 2 Personen
  • Separates Schlafzimmer und Wohnraum
  • Kitchenette, Badezimmer, Balkon oder Terrasse
  • Ausstattung: Fön, Kaffee-/Teezubereiter, TV, Telefon, WLAN (gegen Gebühr), Safe, Klimaanlage, Heizung

Appartement (2 Schlafzimmer) (A2)

  • Größe: 65 qm
  • Schlafmöglichkeiten für 3 bis 6 Personen
  • Zwei Schlafzimmer und ein Wohnraum
  • Kitchenette, Badezimmer, Balkon oder Terrasse
  • Ausstattung: Fön, Kaffee-/Teezubereiter, TV, Telefon, WLAN (gegen Gebühr), Safe, Klimaanlage, Heizung, Waschmaschine

Appartement (2 Schlafzimmer) Typ A (A2A)

  • Größe: 65 qm
  • Schlafmöglichkeiten für 1 bis 4 Personen
  • Zwei Schlafzimmer und ein Wohnraum
  • Kitchenette, Badezimmer, Balkon oder Terrasse
  • Ausstattung: Fön, Kaffee-/Teezubereiter, TV, Telefon, WLAN (gegen Gebühr), Safe, Klimaanlage, Heizung, Waschmaschine

Gastronomie

Die Verpflegungsoptionen im Hotel umfassen Übernachtung mit Frühstück oder Halbpension. Es gibt ein Buffetrestaurant mit internationaler Küche und eine Hotelbar.

Sport und Freizeit

  • Fitnessraum
  • Wassersportaktivitäten wie Wasserball und Wassergymnastik
  • Tischtennis
  • Armbrustschießen
  • Fahrradverleih

Wellness

Das Hotel bietet einen Whirlpool und gegen Gebühr Massagen an.

Angebote für Kinder

  • Separater Kinderpool
  • Spielplatz
  • Miniclub Ona Cala Pi Club

Entertainment

Das Hotel bietet abwechslungsreiche Tages- und Sportanimationen.

Sonstige Services & Einrichtungen

  • Kreditkarten: VISA, Mastercard
  • Check-in ab 16:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr
  • Touristensteuer: ca. 2,20 EUR pro Person/Nacht
  • Keine Hunde erlaubt
  • Barrierefreiheit für Personen mit eingeschränkter Mobilität vorhanden

Hinweise

Das Hotel bietet keine spezielle Betreuung für alleinreisende Personen unter 18 Jahren. Vor Ort steht nur eine telefonische Reiseleiterbetreuung zur Verfügung. Ein Mietwagen der Kategorie B (z.B. Fiat 500) ab/bis Flughafen für die Aufenthaltsdauer ist im Reisepreis inbegriffen. Weitere Informationen zu den Mietbedingungen sind verfügbar.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Kindermenues
  • Golf
  • Pool
  • Aufzug
Alle anzeigen

Bitte beachten Sie, dass es sich unter den Punkten „Allgemeine Beschreibung“ und „Ausstattung“ um allgemeine Hotelinformationen handelt (ohne Gewähr). Die Inklusivleistungen der Angebote können je nach Reiseveranstalter variieren. Die verbindliche und gültige Hotelbeschreibung des Veranstalters wird Ihnen, nachdem Sie auf „Angebot prüfen“ geklickt haben, unter Angebotsdetails angezeigt.

Zur Hotelbeschreibung aus dem Katalog des Reiseveranstalters
Mehr anzeigen

Angebote

Zimmerbild 0Zimmerbild 1Zimmerbild 2Zimmerbild 3Zimmerbild 4Zimmerbild 5Zimmerbild 6Zimmerbild 7Zimmerbild 8Zimmerbild 9Zimmerbild 10Zimmerbild 11Zimmerbild 12Zimmerbild 13Zimmerbild 14Zimmerbild 15Zimmerbild 16Zimmerbild 17Zimmerbild 18Zimmerbild 19Zimmerbild 20Zimmerbild 21Zimmerbild 22Zimmerbild 23Zimmerbild 24Zimmerbild 25Zimmerbild 26Zimmerbild 27Zimmerbild 28Zimmerbild 29Zimmerbild 30Zimmerbild 31Zimmerbild 32Zimmerbild 33Zimmerbild 34
  • Pauschal
  • Hotels

    Ähnliche Unterkünfte

    Ausstattung von Aparthotel Ona Cala Pi Club

    Beliebteste Ausstattungen

    • Kindermenues
    • Golf
    • Pool
    • Aufzug

    Kinderaktivitäten

    • Kindermenues

    Sportmöglichkeiten

    • Golf
    • Fitness
    • Paddeln
    • Segeln

    Erholungsmöglichkeiten

    • Pool
    • Massage
    • Whirlpool

    Zusätzliche Hotelausstattung

    • Aufzug
    • Supermarkt
    • Geldautomat

    Häufig gestellte Fragen zu Aparthotel Ona Cala Pi Club

    Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Aparthotel Ona Cala Pi Club?

    Check-in: ab 17:00 Uhr
    Check-out: bis 09:00 Uhr

    Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

    Aparthotel Ona Cala Pi Club ist 23.10km vom Flughafen Palma Mallorca entfernt.

    Sind Haustiere im Hotel Aparthotel Ona Cala Pi Club erlaubt?

    Nein, das Hotel Aparthotel Ona Cala Pi Club akzeptiert keine Haustiere.

    Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Aparthotel Ona Cala Pi Club?

    Die Stornierungsbedingungen hängen von den jeweiligen Reiseveranstaltern ab. Detaillierte Informationen zu den Stornierungsbedingungen der einzelnen Reiseveranstalter finden Sie hier oder im Bereich der Zimmerauswahl.

    Verfügt diese Unterkunft über einen Pool?

    Ja, in dieser Unterkunft gibt es einen Pool.

    Bietet diese Unterkunft Parkplätze an?

    Ja, Folgendes ist verfügbar: Parkplatz. Weitere Informationen finden Sie auf der Website der Unterkunft.

    Haben Sie weitere Fragen?

    Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

    Sicheres Zahlen

    Mit Vertrauen buchen

    Mitglied im DRV
    Mitglied in der IATA
    VIR Mitglieder