Masd Mediterraneo

8.9Hervorragend1683 Bewertungen
Passeig Maritim 50 08860, Castelldefels, Spanien

Infos zur Unterkunft

Das Hotel im Überblick

Das Masd Mediterráneo Hotel & Apartamentos wurde im Jahr 2016 erbaut und zuletzt 2020 renoviert. Die Unterkunft verfügt über eine Rezeption, einen 24-Stunden-Rezeptionsservice, einen Aufzug, eine Lobby, Internetzugang sowie WLAN. Zu den weiteren Einrichtungen gehören ein Konferenzraum, ein Businesscenter, ein Hotelsafe, eine Bücherei, ein Poolbereich mit Außenpool, Innenpool, Hallenbad und Whirlpool. Liegen, Badetücher, eine Gartenanlage, eine Terrasse, Wäscheservice, Waschsalon, Roomservice, ein Gepäckraum, Parkplätze und Sonnenschirme sind ebenfalls verfügbar.

Lage

Das Hotel befindet sich weniger als 100 m vom Strand entfernt.

Zimmerausstattung

Die Zimmer sind mit einem eigenen Bad, einem Haartrockner, einer individuell steuerbaren Heizung und einem Schreibtisch ausgestattet.

Gastronomie

Für Ihr leibliches Wohl sorgen ein Restaurant, ein À-la-carte-Restaurant, ein Frühstücksraum, ein Buffet, ein Frühstücksbuffet, eine Cafeteria und eine Bar.

Sport und Freizeit

Freuen Sie sich auf sportliche Aktivitäten wie Gymnastik, Beachvolleyball, Tennis, Katamaran, Segeln, Wellenreiten/Surfen, Windsurfen, Wasserski, Tauchen, Fahrradverleih (gegen Gebühr), und Reiten.

Wellness

Entspannen Sie im Spa-Bereich des Hotels, der eine Sauna, Schönheitsanwendungen/Beautybehandlungen und Massagen bietet.

Angebote für Kinder

Für die kleinen Gäste gibt es einen Kinderpool und Kinderhochstühle.

Entertainment

Genießen Sie Unterhaltung durch Animationsprogramme.

Sonstige Services & Einrichtungen

Die Zahlungsmöglichkeiten umfassen Kreditkarten wie MasterCard, Visa, American Express, EuroCard und Bankkarte Maestro.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Kinderpool
  • Fitness
  • Massage
  • Behindertengerecht
Alle anzeigen

Bitte beachten Sie, dass es sich unter den Punkten „Allgemeine Beschreibung“ und „Ausstattung“ um allgemeine Hotelinformationen handelt (ohne Gewähr). Die Inklusivleistungen der Angebote können je nach Reiseveranstalter variieren. Die verbindliche und gültige Hotelbeschreibung des Veranstalters wird Ihnen, nachdem Sie auf „Angebot prüfen“ geklickt haben, unter Angebotsdetails angezeigt.

Zur Hotelbeschreibung aus dem Katalog des Reiseveranstalters
Mehr anzeigen

Angebote

Zimmerbild 0Zimmerbild 1Zimmerbild 2Zimmerbild 3Zimmerbild 4Zimmerbild 5Zimmerbild 6Zimmerbild 7Zimmerbild 8Zimmerbild 9Zimmerbild 10Zimmerbild 11Zimmerbild 12Zimmerbild 13Zimmerbild 14
  • Pauschal
  • Hotels

    Ähnliche Unterkünfte

    Ausstattung von Masd Mediterraneo

    Beliebteste Ausstattungen

    • Kinderpool
    • Fitness
    • Massage
    • Behindertengerecht

    Kinderaktivitäten

    • Kinderpool
    • Kindermenues

    Sportmöglichkeiten

    • Fitness
    • Paddeln

    Erholungsmöglichkeiten

    • Massage
    • Sauna
    • Whirlpool

    Zusätzliche Hotelausstattung

    • Behindertengerecht
    • Aufzug

    Häufig gestellte Fragen zu Masd Mediterraneo

    Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Masd Mediterraneo?

    Check-in: ab 15:00 Uhr
    Check-out: bis 12:00 Uhr

    Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

    Masd Mediterraneo ist 9.10km vom Flughafen Barcelona El Prat entfernt.

    Sind Haustiere im Hotel Masd Mediterraneo erlaubt?

    Nein, das Hotel Masd Mediterraneo akzeptiert keine Haustiere.

    Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Masd Mediterraneo?

    Die Stornierungsbedingungen hängen von den jeweiligen Reiseveranstaltern ab. Detaillierte Informationen zu den Stornierungsbedingungen der einzelnen Reiseveranstalter finden Sie hier oder im Bereich der Zimmerauswahl.

    Verfügt diese Unterkunft über einen Pool?

    Ja, in dieser Unterkunft gibt es einen Pool.

    Bietet diese Unterkunft Parkplätze an?

    Ja, Folgendes ist verfügbar: Parken vor Ort. Weitere Informationen finden Sie auf der Website der Unterkunft.

    Haben Sie weitere Fragen?

    Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

    Sicheres Zahlen

    Mit Vertrauen buchen

    Mitglied im DRV
    Mitglied in der IATA
    VIR Mitglieder