Hotel Brunnerhof

9.4Hervorragend220 Bewertungen
Niederrasen 104 39030, Rasen-Antholz, Italien

Infos zur Unterkunft

Das Hotel im Überblick

Quartieren Sie sich im Hotel Brunnerhof ein und entdecken Sie die Wunder von Rasun di Sopra. Das Hotel bietet alles, was Sie für einen komfortablen Aufenthalt brauchen. Einrichtungen wie Parkmöglichkeiten, Zimmerservice, Restaurant, Wäscherei und Aufzug stehen Ihnen zur Verfügung. Die meisten Gästezimmer sind mit allem Komfort ausgestattet und verfügen über einladendes Dekor und praktische Annehmlichkeiten wie Heizung, Weckdienst, Balkon, Telefon und Fernseher LCD/Plasma. Die Whirlpool, Sauna, Skifahren, Spa und Sonnenbänke des Hotels werden zu einem angenehmen Aufenthalt beitragen. Hotel Brunnerhof verbindet warme Gastfreundschaft mit einer heiteren Stimmung, damit Sie einen Aufenthalt in Rasun di Sopra genießen.

Lage

Zimmerausstattung

Gastronomie

Ausstattung:

  • Aufzug
  • Internet
  • Whirlpool
  • Terrasse
  • Roomservice

Verpflegung:

  • Restaurant
  • Bar

Sport und Freizeit

Wellness

Wellness:

  • Spa
  • Sauna
  • Solarium
  • Schönheitsanwendungen/Beauty

Angebote für Kinder

Entertainment

Sonstige Services & Einrichtungen

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Fitness
  • Aufzug
Alle anzeigen

Bitte beachten Sie, dass es sich unter den Punkten „Allgemeine Beschreibung“ und „Ausstattung“ um allgemeine Hotelinformationen handelt (ohne Gewähr). Die Inklusivleistungen der Angebote können je nach Reiseveranstalter variieren. Die verbindliche und gültige Hotelbeschreibung des Veranstalters wird Ihnen, nachdem Sie auf „Angebot prüfen“ geklickt haben, unter Angebotsdetails angezeigt.

Zur Hotelbeschreibung aus dem Katalog des Reiseveranstalters
Mehr anzeigen

Angebote

Zimmerbild 0Zimmerbild 1Zimmerbild 2Zimmerbild 3Zimmerbild 4Zimmerbild 5Zimmerbild 6Zimmerbild 7Zimmerbild 8Zimmerbild 9Zimmerbild 10Zimmerbild 11Zimmerbild 12Zimmerbild 13Zimmerbild 14Zimmerbild 15
  • Pauschal
  • Hotels

    Ähnliche Unterkünfte

    Ausstattung von Hotel Brunnerhof

    Beliebteste Ausstattungen

    • Fitness
    • Aufzug

    Sportmöglichkeiten

    • Fitness

    Zusätzliche Hotelausstattung

    • Aufzug

    Häufig gestellte Fragen zu Hotel Brunnerhof

    Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Hotel Brunnerhof?

    Check-in: 14: 00 til 21: 00
    Check-out: bis 10:00 Uhr

    Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

    Hotel Brunnerhof ist 59.28km vom Flughafen Bolzano/Bozen Dolomiti entfernt.

    Sind Haustiere im Hotel Hotel Brunnerhof erlaubt?

    Nein, das Hotel Hotel Brunnerhof akzeptiert keine Haustiere.

    Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Hotel Brunnerhof?

    Die Stornierungsbedingungen hängen von den jeweiligen Reiseveranstaltern ab. Detaillierte Informationen zu den Stornierungsbedingungen der einzelnen Reiseveranstalter finden Sie hier oder im Bereich der Zimmerauswahl.

    Verfügt diese Unterkunft über einen Pool?

    Nein, in dieser Unterkunft gibt es keinen Pool.

    Bietet diese Unterkunft Parkplätze an?

    Ja, Folgendes ist verfügbar: Parken vor Ort. Weitere Informationen finden Sie auf der Website der Unterkunft.

    Haben Sie weitere Fragen?

    Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

    Sicheres Zahlen

    Mit Vertrauen buchen

    Mitglied im DRV
    Mitglied in der IATA
    VIR Mitglieder