Antigoni Seaside Resort

9.7Hervorragend277 Bewertungen
630 78, Ormos Panagias, Griechenland

Infos zur Unterkunft

Das Hotel im Überblick

Im kleinen und stilvollen Antigoni Seaside Resort auf Sithonia werden Sie herzlich empfangen. Genießen Sie im Gourmetrestaurant köstliche Gerichte, die teilweise aus Zutaten aus eigenem biologischen Anbau stammen.

Lage

  • Direkt am Strand
  • Zum Hafen: Ormos Panagia, ca. 800 m
  • Zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: ca. 200 m
  • Ruhig und ländlich am Ortsrand gelegen
  • Sandstrand: flach abfallend, von der Anlage durch Straße getrennt, mit Sonnenschirmen und Liegen

Zimmerausstattung

  • Doppelzimmer Gartenblick (DBG):

    • Französisches Bett
    • Dusche, Haartrockner, Kosmetikspiegel
    • Individuell regulierbare Klimaanlage
    • Minibar (kostenpflichtig), Safe
    • 1 TV (Sat-TV), Kaffeemaschine, Kaffee/Tee
    • Balkon (möbliert)
  • Doppelzimmer Meerblick (DBM):

    • Französisches Bett
    • Dusche, Haartrockner, Kosmetikspiegel
    • Individuell regulierbare Klimaanlage
    • Minibar (kostenpflichtig), Safe
    • 1 TV (Sat-TV), Kaffeemaschine, Kaffee/Tee
    • Balkon (möbliert)
  • Juniorsuite (JB2):

    • 36-40 qm groß
    • Sitzecke, französisches Bett
    • Dusche, Haartrockner, Kosmetikspiegel
    • Individuell regulierbare Klimaanlage
    • Minibar (kostenpflichtig), Safe
    • 1 TV (Sat-TV), Wasserkocher, Kaffeemaschine, Kaffee/Tee
    • Terrasse (möbliert)
  • Juniorsuite Premium Privatpool (JMP):

    • 36-40 qm groß
    • Poolblick, Sitzecke, französisches Bett
    • Dusche, Bademantel, Haartrockner, Kosmetikspiegel
    • Individuell regulierbare Klimaanlage
    • Minibar (kostenpflichtig), Safe
    • 1 TV (Sat-TV), Wasserkocher, Kaffeemaschine, Kaffee/Tee
    • Terrasse (möbliert), Privatpool
  • Suite Deluxe Meerblick (WDM):

    • 46-50 qm groß
    • Optisch getrennter Wohn-/Schlafraum, Sitzecke, französisches Bett
    • Dusche, Bademantel, Badeslipper, Haartrockner, Kosmetikspiegel
    • Individuell regulierbare Klimaanlage
    • Minibar (kostenpflichtig), Safe
    • 2 TVs (Sat-TV), Wasserkocher, Kaffeemaschine, Kaffee/Tee
    • Balkon (möbliert), privilegierter Zimmerservice

Gastronomie

  • Frühstück: Buffet
  • Halbpension: Frühstück (Buffet), Abendessen (Menüwahl)

Sport und Freizeit

  • Inklusive:

    • Fitnessraum
  • Gegen Gebühr:

    • Reiten, Yoga, Bootfahren, Jetski, Tennis, Fahrradverleih (auch Elektrofahrräder), Tauchen

Wellness

  • Keine Informationen verfügbar

Angebote für Kinder

  • Keine Informationen verfügbar

Entertainment

  • Keine Informationen verfügbar

Sonstige Services & Einrichtungen

  • Offizielle Landeskategorie: 4 Sterne
  • Anzahl Wohneinheiten: 50
  • Empfang/Rezeption
  • Restaurants, Speisesaal, Poolbar, Snackbar
  • Einkauf regionaler Produkte, Gemüse/Obst aus eigenem Anbau
  • Sonnenterrasse
  • Pool mit Liegestühlen und Badetüchern (gegen Kaution)

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Das Antigoni Seaside Resort bietet eine ideale Lage, um den heiligen Berg Athos zu besichtigen. Außerdem können Sie den nahe gelegenen Hafen von Ormos Panagia erkunden und die malerische Umgebung genießen.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Kinderpool
  • Aerobic
  • Massage
  • Klimaanlage
Alle anzeigen

Bitte beachten Sie, dass es sich unter den Punkten „Allgemeine Beschreibung“ und „Ausstattung“ um allgemeine Hotelinformationen handelt (ohne Gewähr). Die Inklusivleistungen der Angebote können je nach Reiseveranstalter variieren. Die verbindliche und gültige Hotelbeschreibung des Veranstalters wird Ihnen, nachdem Sie auf „Angebot prüfen“ geklickt haben, unter Angebotsdetails angezeigt.

Zur Hotelbeschreibung aus dem Katalog des Reiseveranstalters
Mehr anzeigen

Angebote

Zimmerbild 0Zimmerbild 1Zimmerbild 2Zimmerbild 3Zimmerbild 4Zimmerbild 5Zimmerbild 6Zimmerbild 7Zimmerbild 8Zimmerbild 9Zimmerbild 10Zimmerbild 11Zimmerbild 12Zimmerbild 13Zimmerbild 14Zimmerbild 15Zimmerbild 16Zimmerbild 17Zimmerbild 18Zimmerbild 19Zimmerbild 20Zimmerbild 21Zimmerbild 22Zimmerbild 23Zimmerbild 24Zimmerbild 25Zimmerbild 26Zimmerbild 27Zimmerbild 28Zimmerbild 29Zimmerbild 30Zimmerbild 31Zimmerbild 32Zimmerbild 33Zimmerbild 34Zimmerbild 35Zimmerbild 36Zimmerbild 37Zimmerbild 38Zimmerbild 39Zimmerbild 40Zimmerbild 41Zimmerbild 42Zimmerbild 43Zimmerbild 44Zimmerbild 45Zimmerbild 46Zimmerbild 47Zimmerbild 48Zimmerbild 49
  • Pauschal
  • Hotels

    Ähnliche Unterkünfte

    Ausstattung von Antigoni Seaside Resort

    Beliebteste Ausstattungen

    • Kinderpool
    • Aerobic
    • Massage
    • Klimaanlage

    Kinderaktivitäten

    • Kinderpool
    • Kindermenues
    • Wasserrutschen

    Sportmöglichkeiten

    • Aerobic
    • Paddeln

    Erholungsmöglichkeiten

    • Massage
    • Sauna

    Zusätzliche Hotelausstattung

    • Klimaanlage

    Häufig gestellte Fragen zu Antigoni Seaside Resort

    Wann ist Check-in und Check-out im Hotel Antigoni Seaside Resort?

    Check-in: ab 15:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr

    Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

    Antigoni Seaside Resort ist 71.11km vom Flughafen Thessaloniki Makedonia entfernt.

    Sind Haustiere im Hotel Antigoni Seaside Resort erlaubt?

    Nein, das Hotel Antigoni Seaside Resort akzeptiert keine Haustiere.

    Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Antigoni Seaside Resort?

    Die Stornierungsbedingungen hängen von den jeweiligen Reiseveranstaltern ab. Detaillierte Informationen zu den Stornierungsbedingungen der einzelnen Reiseveranstalter finden Sie hier oder im Bereich der Zimmerauswahl.

    Verfügt diese Unterkunft über einen Pool?

    Ja, in dieser Unterkunft gibt es einen Pool.

    Bietet diese Unterkunft Parkplätze an?

    Ja, Folgendes ist verfügbar: Parken vor Ort. Weitere Informationen finden Sie auf der Website der Unterkunft.

    Haben Sie weitere Fragen?

    Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

    Sicheres Zahlen

    Mit Vertrauen buchen

    Mitglied im DRV
    Mitglied in der IATA
    VIR Mitglieder