Strand-Hotel Fehmarn

9.2Hervorragend129 Bewertungen
Am Binnensee 1 23769, Fehmarn, Deutschland

Infos zur Unterkunft

Das Hotel im Überblick

Im Strandhotel Klees verbringen Sie einen erholsamen Urlaub mit direktem Blick aufs Wasser. Die Ruhe und die traumhafte Natur lassen den Alltag schnell vergessen.

Lage

Das Hotel befindet sich im Ortsteil Neue Tiefe auf der Insel Fehmarn und liegt nur wenige hundert Meter von einem Binnensee sowie der Ostsee entfernt. Der beliebte Südstrand mit Erlebnisbad, Sportpark, Tennisplätzen und Surfschule ist nur etwa 600 m entfernt.

Zimmerausstattung

  • Doppelzimmer (DZX1): ca. 20m², Nichtraucherzimmer, Seeblick, letzte Komplettrenovierung 2022
  • Doppelzimmer (DZX2): ca. 25m², Nichtraucherzimmer, Seeseite, Balkon, letzte Komplettrenovierung 2023
  • Einzelzimmer (EZX1): ca. 15m², Seeseite, letzte Komplettrenovierung 2023

Gastronomie

  • Frühstück: Buffet
  • Restaurant (gegen Gebühr)
  • Frühstücksbereich: ohne Gebühr

Sport und Freizeit

  • Strand: Sand, flach abfallend, öffentlich
  • Sportpark, Tennisplätze und Surfschule in der Nähe

Wellness

Keine Informationen verfügbar.

Angebote für Kinder

Keine Informationen verfügbar.

Entertainment

Keine Informationen verfügbar.

Sonstige Services & Einrichtungen

  • Kurtaxe/Ökotaxe/Touristensteuer zahlbar vor Ort
  • Check-in ab 15:00 Uhr, Check-out bis 11:00 Uhr
  • WLAN/WiFi im gesamten Hotel ohne Gebühr
  • Parkplatz ohne Gebühr
  • Haustiere erlaubt (gegen Gebühr)

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Südstrand: ca. 600 m
  • Stadtzentrum/Ortszentrum Burg: ca. 2,5 km
  • Bahnhof Burg: ca. 1,5 km

Hinweis für Personen mit eingeschränkter Mobilität

Dieses Hotel ist im Allgemeinen nicht für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet. Bitte erfragen Sie bei Ihrer Buchungsstelle, ob es Ihren individuellen Bedürfnissen entspricht.

Stand der Informationen

28.04.2024

Buchungshinweise

  • Mindestaufenthalt: 1 Nacht
  • An-/Abreise und Mindestaufenthalt: variieren je nach Datum
  • Touristensteuer: ca. 5% des Übernachtungspreises

TUI Vorteile

Bei Buchung bis 60 Tage vor Reisebeginn sparen Sie pro Person/Nacht 5%. Genießen Sie persönliche oder multimediale TUI Betreuung in deutscher Sprache, Informationsportal myTui und professionelles Krisenmanagement für eine sichere Reise.

Zusätzliche Informationen

  • Hunde nur im DZX1 erlaubt
  • Rating: 10074
  • Nur buchbar für Reisen vom 01.11.2018 bis 08.01.2025

Für weitere Informationen zu den Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Hotels empfehlen wir Ihnen, lokale Reiseführer oder Websites zu konsultieren.

Mehr anzeigen

Ausstattung

  • Wasserrutschen
  • Pool
  • Haustiere erlaubt
Alle anzeigen

Bitte beachten Sie, dass es sich unter den Punkten „Allgemeine Beschreibung“ und „Ausstattung“ um allgemeine Hotelinformationen handelt (ohne Gewähr). Die Inklusivleistungen der Angebote können je nach Reiseveranstalter variieren. Die verbindliche und gültige Hotelbeschreibung des Veranstalters wird Ihnen, nachdem Sie auf „Angebot prüfen“ geklickt haben, unter Angebotsdetails angezeigt.

Zur Hotelbeschreibung aus dem Katalog des Reiseveranstalters
Mehr anzeigen

Angebote

Zimmerbild 0Zimmerbild 1Zimmerbild 2Zimmerbild 3Zimmerbild 4Zimmerbild 5Zimmerbild 6Zimmerbild 7Zimmerbild 8Zimmerbild 9Zimmerbild 10Zimmerbild 11
  • Pauschal
  • Hotels

    Ähnliche Unterkünfte

    Ausstattung von Strand-Hotel Fehmarn

    Beliebteste Ausstattungen

    • Wasserrutschen
    • Pool
    • Haustiere erlaubt

    Kinderaktivitäten

    • Wasserrutschen

    Erholungsmöglichkeiten

    • Pool
    • Massage

    Zusätzliche Hotelausstattung

    • Haustiere erlaubt

    Häufig gestellte Fragen zu Strand-Hotel Fehmarn

    Wie weit ist das Hotel vom Flughafen entfernt?

    Strand-Hotel Fehmarn ist 75.55km vom Flughafen Hamburg Lübeck-Blankensee entfernt.

    Sind Haustiere im Hotel Strand-Hotel Fehmarn erlaubt?

    Nein, das Hotel Strand-Hotel Fehmarn akzeptiert keine Haustiere.

    Wie lauten die Stornierungsbedingungen des Hotels Strand-Hotel Fehmarn?

    Die Stornierungsbedingungen hängen von den jeweiligen Reiseveranstaltern ab. Detaillierte Informationen zu den Stornierungsbedingungen der einzelnen Reiseveranstalter finden Sie hier oder im Bereich der Zimmerauswahl.

    Verfügt diese Unterkunft über einen Pool?

    Nein, in dieser Unterkunft gibt es keinen Pool.

    Bietet diese Unterkunft Parkplätze an?

    Nein, Parkplätze sind nicht verfügbar.

    Haben Sie weitere Fragen?

    Sie können uns im Bereich Benötigen Sie Hilfe? kontaktieren.

    Sicheres Zahlen

    Mit Vertrauen buchen

    Mitglied im DRV
    Mitglied in der IATA
    VIR Mitglieder